На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

ВОЗ изучит данные о новом штамме свиного гриппа в Китае

Depositphotos

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) тщательно изучат публикацию группы ученых из Китая о выявлении нового штамма свиного гриппа. Такое заявление сделал официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер.

По его словам, до этого в странах Азии были зарегистрированы только случаи передачи гриппа типа H1N1 от свиней к человеку, передает РИА "Новости".

Ученый рассказал, как учесть мутации при создании вакцины от COVID-19

Ранее научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences опубликовал результаты исследования вируса свиного гриппа G4, который, как утверждают исследователи, может вызвать новую пандемию, поскольку мутации в нем позволяют распространяться между людьми.

Оказалось, что штамм может проникать в клетки легких людей и передаваться воздушно-капельным путем подобно сезонным разновидностям гриппа. Эксперименты на животных показали, что все существующие вакцины от свиного гриппа не могли защитить их от заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх