На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

В России школьник пытался "продать" учителя через раздел "животные"

Школьник из Нижегородской области пытался "продать" свою учительницу. Он разместил объявление в категории "животные" подкатегории "грызуны" на одном из сервисов в Интернете. Он сопроводил объявление фотографиями преподавателя и оскорбительным описанием. Увидев объявление, преподаватель подала в суд. 

Учительница попросила защитить ее репутацию, а также удалить ее "анкету", продублированную в одной из соцсетей. Саровский городской суд Нижегородской области взыскал с родителей школьника 50 тысяч рублей, но в удалении дубликата отказал, поскольку пост скорее осуждал мальчика. Кроме того, в дубликате объявления фамилия учительницы и ее фото были заретушированы. 

Первый кассационный суд общей юрисдикции признал обоснованным такое решение нижестоящей инстанции, сообщает РИА "Новости"

"Судебная коллегия по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции, рассмотрев кассационную жалобу, оставила ее без удовлетворения, а решения судов как законные и мотивированные без изменений", — сообщили в суде. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх