На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Финляндия обеспокоена активностью разведки на уровне холодной войны

puolustusvoimat.fi

Военная разведка Финляндии (Finnish Defence Intelligence, FDI) опубликовала первый доклад за более чем 100 лет существования, выразив озабоченность происходящими в мире событиями.

В документе говорится, что оттепель на геополитической арене, которая наблюдалась в начале XXI века, сменилась растущей конкуренцией между ключевыми державами, что сказывается и на обстановке в области безопасности скандинавской страны.

"Деятельность разведслужб иностранных государств в Финляндии и соседних с ней регионах вновь находится на уровне холодной войны", — говорится в докладе.

В документе представители разведки утверждают, что в Европе продолжает накаляться обстановка на фоне возвращения "силовой политики" и противостояния стран. 

Особое внимание уделяется действиям России, которая "развернула более мощные и технологически продвинутые системы вооружения" в регионах рядом с Финляндией, улучшила боеготовность. Впрочем, в документе говорится, что тенденция наблюдается и на территории членов НАТО.

Ранее появилась информация, что силы НАТО в ходе учений Defender Europe — 21 отрабатывают сценарий, по которому им приходится противостоять российским военным в случае гипотетического вторжения в Прибалтику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх