На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В России захотели уничтожить непредсказуемость космического мусора

Depositphotos

Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" намерена оснастить ступени ракет-носителей, разгонные блоки и спутники специальными отражателями, чтобы они могли прогнозировать с высокой точностью места их падения на Землю. Соответствующее заявление сделал генконструктор предприятия Владимир Пасынков.

Он отметил, что такая технологическая разработка уже существует. Это малогабаритная система класса "пирамида", которая состоит из четырех уголковых отражателей. Весит она всего 40 граммов, сообщает "РИА Новости".

Пасынков предложил оснастить ей ступени ракет-носителей и космические зонды. 

По его мнению, использование такой системы позволит предотвращать техногенные катастрофы, связанные с падением космического мусора на Землю.

Ранее сообщалось, что МКС пришлось срочно менять маршрут и совершить экстренный маневр. На орбите станции обнаружили неопознанный объект. Обычно такие потенциально опасные для МКС цели отслеживаются, но эта оказалась для Центра управления полетами полной неожиданностью.

Вероятность столкновения была крайне высока. Экипаж укрылся в пристыкованном к станции корабле "Союз", пока двигатели корректировали орбиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх