На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Кузбассе и Туве проголосовали более 75% избирателей

tyva.izbirkom.ru

В начале основного и последнего дня голосования по поправкам в Конституцию избирательные участки в Кемеровской области и Туве посетили более трех четвертей жителей, которые имеют право голоса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональные избиркомы.

"На 10:00 часов (06:00 мск) у нас приняли участие 78,05% участников голосования. Все участки открылись вовремя, работают, избиратели активно принимают участие", - пояснили в избирательной комиссии Кузбасса.

Сибиряки приходят на участки семьями, а члены комиссий обеспечивают безопасность, проводя регулярную уборку и измеряя гражданам температуру.

В избиркоме Тувы пояснили, что уже на вечер вторника явка в республике составила 83,43%, а в ряде районов проголосовали более 90% граждан.

Голосование по поправкам в Конституцию

15 января российский лидер Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил внести поправки в Конституцию РФ. Президент представил целый блок социальных поправок: гарантия МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и соцвыплат и финансовая поддержка семей с детьми.

Общероссийское голосование было определено на 22 апреля, однако 25 марта глава РФ перенес его из-за эпидемии коронавируса. Оно стартовало 25 июня и продлится до 1 июля.

Жители столицы и Нижегородской области могли проголосовать онлайн с 25 по 30 июня. Основной день голосования - 1 июля - объявлен нерабочим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх