На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Трамп заблокирует проект оборонного бюджета США за переименование баз

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что наложит вето на законопроект об оборонном бюджете США в случае, если в нем будет содержаться положение о переименовании военных баз, которые названы именами генералов Юга в Гражданской войне.

"Я наложу вето на законопроект об оборонном бюджете, если в нем будет поправка Элизабет "Покахонтас" Уоррен (из всех людей!), которая приведет к переименованию (и другим плохим вещам!) Форт-Брэгга, Форта Роберта Эдварда Ли и многих других военных баз, с которых мы победили в двух мировых войнах!" - заявил Трамп в своем

.

Ранее комитет сената Соединенных Штатов по вооруженным силам одобрил оборонный бюджет в размере 740 миллиардов долларов. Среди предложенных в законопроекте мер также фигурирует предложение переименовать военные базы, названные именами генералов рабовладельческого Юга в Гражданской войне.

Сенатор от Демократической партии Элизабет Уоррен внесла данную поправку на фоне протестов и беспорядков, охвативших США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Известно, что законопроект еще предстоит принять полному составу сената, затем он будет согласован с проектом палаты представителей, и лишь затем он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх