На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Ведущий не дал микрофон участникам украинской группы на Евровидении

Вокруг выступления украинской группы Kalush Orchestra на Евровидении разразился скандал. Ведущий не дал им микрофон во время общения с участниками.

Очевидно, он опасался, что члены группы сделают какое-либо политическое заявление. 

Кроме того, группу не показали во время повтора фрагмента выступления.

А вот сами организаторы Евровидения уже опубликовали заявление, в котором дали понять, что Украину и Исландию не накажут за провокацию.

"Мы понимаем глубокие чувства вокруг Украины в данный момент и считаем, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, носят гуманитарный, а не политический характер", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что музыкальная группа с Украины Kalush Orchestra со сцены Евровидения призвала помочь заблокированным на "Азовстали" в Мариуполе украинским националистам группировки "Азов"* (*террористическая организация, запрещена в РФ), тем самым нарушив правила конкурса.

Последовали провокации украинской группы и музыканты из Исландии, прокричавшие политический лозунг. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх