На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Число скончавшихся от коронавируса в мире превысило 3 млн

Global Look Press/Keystone Press Agency

Количество скончавшихся от коронавируса в мире превысило 3 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчет на основе информации федеральных и местных властей.

По данным на 11:20 по московскому времени, число летальных исходов в мире, связанных с COVID, достигло значения 3 000 225. Количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией на данный момент превышает 139,9 млн.

Наибольшее количество смертей среди заболевших COVID-19 зафиксировано в США – более 566 тыс. человек.

В апреле глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о росте смертности от коронавируса во всем мире. 

"Мы сейчас наблюдаем рост случаев заболевания в течение семи недель подряд и рост смертности в течение четырех недель", – сказал он.

Также он отметил, что за два месяца заболеваемость COVID-19 в мире выросла в два раза.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, которая, как выяснилось позже, была вызвана неизвестным типом коронавируса. Вирус быстро распространился в десятках стран. 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх