На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    В Латвии переделали фильм "Питер Пен". Теперь он там называется "Питерас Пенис" ...В Латвии предложи...
  • Амара Карпова
    у страха глаза велики😂😂😂Финляндия заверши...
  • Амара Карпова
    Иранцы МОЛОДЦЫ👍😎Так держать👊🙏Аракчи поблагодар...

В ЛНР заявили о двух обстрелах территории за сутки со стороны ВСУ

военные вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжают вести огонь по территории Луганской народной республики (ЛНР). За прошедшие сутки были зафиксированы два обстрела, сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два обстрела - по населенным пунктам Донецкий и Первомайск", - отмечается в сообщении в телеграм-канале представительства.

Подчеркивается, что силовики вели огонь из крупнокалиберной артиллерии.

Обстрелы привели к повреждению трех жилых домов и линии электроснабжения. В результате без электроснабжения оказались более 1,2 тысяч абонентов.

 Ранее в ЛНР сообщили о том, что городская больница Первомайска получила повреждения при обстреле украинскими военными формированиями.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх