На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Боец MMA Березикова о бое Романов – Кудряшов: Болею за обоих боксеров

Российский боец смешанных единоборств Юлия Березикова поделилась своими ожиданиями от боя между Дмитрием Кудряшовым и Евгением Романовым, которые встретятся на турнире GAZFIGHT 21 мая в баскетбольном центре "Химки".

"У Дмитрия Кудряшова очень сильный удар. Его боевое прозвище "Кувалда" – абсолютно, по мнению большинства тренеров, оправдывает. У него действительно очень жесткий нокаутирующий удар. И статистика боев его об этом говорит. Они (Романова и Кудряшов - прим.) по профессиональной карьере примерно одинаковы. Больше, конечно, любительского опыта у Евгении. В профессионалах он также двигался без поражений. У этого бойца, так же как у Дмитрия Кудряшова, атакующая манера боя, что мне симпатизирует. Я думаю, поединок будет очень интересным. Я болею за обоих боксеров, за красивый бой. Надеюсь, что бой всем понравится", — заявила Березикова в интервью РЕН ТВ.

О Романове

— Мне нравится у Евгения Романова манера проведения боя — как передвигается, как защищается. Боксер достаточно разнообразный. Тоже обладает жестким нокаутирующим ударом. Евгений очень хорошо двигается, более мобильный, чем Дмитрий. У Романова неплохая защита, но я видела, что он пропускает боковые. Нельзя назвать Евгения любителем. Он уже в профессионалах выступает больше пяти лет и за плечами у него больше 15 боев. И эти бои все завершились досрочными победами. Я думаю, что у него все еще впереди. Он находится на пике своей карьеры. 

О Кудряшове

 — У Дмитрия Кудряшова из 20 с лишним боев все, кроме нескольких, завершились нокаутами. Причем в ранних раундах. Единственное, он может застаиваться на ногах. У Дмитрия, мне кажется, единственное, что не хватает, – это мобильности передвижения. В профессиональном боксе важны защита и качество удара. Мы знаем, что несколько последних боев у Дмитрия были не очень удачные – он пропускал. Предыдущие поражения могли его простимулировать поработать над ошибками и свои недостатки превратить в преимущество.

Говоря о новой весовой категории в боксе Bridgerweight, которую учредил Всемирный боксерский совет (WBC) в честь 6-летнего мальчика Бриджера Уокера, защитившего свою сестру от нападения пса, Березикова отметила, что это большая возможность для многих боксеров заявить о себе.

"Это неплохо, что появилась дополнительная весовая категория, поскольку там конкуренция сейчас не такая высокая. И я думаю, она будет привлекательна для некоторых боксеров – тем, кто находится посередине (между супертяжелым весом и первым тяжелым весом", — сказала Березикова.

О турнире GAZFIGHT и Басте

— Я всегда за то, чтобы совмещать разные направления. Только рада, что наши певцы становятся на здоровый путь, образ жизни, потому что бокс – это спорт настоящих, сильных мужчин, и не только – женщины в нем выступают. Я только "за" и рада, что Баста теперь тоже в нашей боксерской семье.

Главный бой Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова впервые пройдет в новой весовой категории Bridgerweight (бриджервейт). Ее учредил Всемирный боксерский совет (WBC) в честь 6-летнего мальчика Бриджера Уокера, который защитил свою сестру от нападения пса. На лицо ребенка было наложено 90 швов.

Чем известны боксеры Кудряшов и Романов

Евгений Романов является непобежденным на профессиональном уровне боксером, обладателем титула WBO Global в тяжелом весе. Отметим, что, будучи в любителях, он отправил в нокаут будущего чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера. В любительской карьере Романов становился чемпионом Европы и мира среди юниоров, чемпионом России в 2009 году.

Дмитрий Кудряшов по прозвищу Кувалда участник боксерской суперсерии, чемпион по версиям WBC Silver (2016–2018), WBA International (2014–2016) и чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB (2012–2015) в 1-м тяжелом весе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх