На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Экс-депутат Рады назвал неизбежной войну с Россией

Министерство обороны Украины

Бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что военный путь - единственное, что поможет остановить трансформацию Украины в "анти-Россию", пишет ura.ru.

"Россия пыталась подкупить Порошенко — не получилось, потому что страх сильнее, чем жадность. Пыталась создать политическую оппозицию внутри Украины, чтобы силы, нацеленные на конструктивное сотрудничество с РФ, выиграли в Украине. И вот Виктора Медведчука сейчас арестовали, держат на домашнем аресте. Есть только третий путь — это военный", — сказал Царев.

Он отметил, что не знает, готовы ли в Москве к военному варианту. 

"Люди, которые получили русские паспорта, погибают. Было заявление, что военное решение со стороны руководства Российской Федерации — это крайняя мера. Но я не знаю, что должно еще произойти", — высказался экс-депутат.

По словам Царева, военное столкновение с Украиной грозит России усилением санкций. Однако экс-депутат отметил, что на Украине российскую армию "встретят с цветами".

Накануне суд в Киеве отправил Виктора Медведчука под домашний арест до 9 июля. Политика обвиняют в госизмене, а также "нарушении обычаев войны".

Во время заседания судья Вячеслав Пидпалый высказал претензии стороне обвинения. Так, суду не представили доказательств по эпизоду о якобы передаче информации о военной базе ГУР, что вменяется Медведчуку.

Сам глава ОПЗЖ заявил, что у стороны обвинения нет никаких доказательств его вины в инкриминируемых преступлениях. Медведчук считает, что против него выдвинуты "политически мотивированные" обвинения.

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила, что Медведчуку и его соратнику Тарасу Козаку предъявлены обвинения по подозрению в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх