На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

В Кремле следят за развитием ситуации с преследованием Медведчука

Kremlin

Виктор Медведчук является для президента РФ Владимира Путина одним из украинских политиков, который, в отличие от многих других, придерживается точки зрения о необходимости нормализации взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Комментируя преследование Медведчука украинскими властями, в Кремле заявили, что следят за событиями и никоим образом не собираются в них вмешиваться, однако хотят быть уверены, что данном случае "речь не идет о политической охоте на ведьм".

По словам Пескова, Путин и Медведчук знают друг друга и неоднократно встречались.

"В данном случае Медведчук не на словах, а на деле реализует свою позицию, при этом еще раз повторяю – он остается украинским политиком", - сказал Песков.

Накануне суд в Киеве отправил Виктора Медведчука под домашний арест до 9 июля. Политика обвиняют в госизмене, а также "нарушении обычаев войны".

Главу политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" обвиняют в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. По версии следствия, фирма Медведчука получил лицензию на разработку газового месторождения на полуострове, а после 2014 года перерегистрировалась уже в российских госорганах и тем самым передала РФ секретные данные, где же именно искать газ. Нонсенс в том, что с 2012 года эта информация есть в открытом доступе в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх