На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Песков: Работа по регулированию оборота оружия будет продолжена

Kremlin

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что работа по регулированию оборота оружия будет продолжена.

После трагедии в Казани, где подросток устроил стрельбу из оружия, на которое получил лицензию, Путин дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений. Президент поручил главе Росгвардии Виктору Золотову представить предложения по обороту оружия в России в письменном виде как можно скорее, а также проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать россияне.

Журналисты спросили у Пескова, устроил ли Путина доклад главы Росгвардии и предложенные им меры, считают ли их достаточными в Кремле или работа будет продолжаться.

"Работа будет продолжаться. Это были озвучены меры, вы знаете, что президент с ними согласился и поручил дальше продолжить проработку, в том числе и с экспертами и законодателями, принимая во внимание прохождение соответствующего законопроекта", - отметил официальный представитель Кремля.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Парень заранее получил лицензию на оружие и купил его. Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх