На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

Британия прекратила полеты в шесть стран из-за нового штамма COVID

Изображение носит иллюстративный характер. Использованы материалы: Pixabay.

Великобритания с 26 ноября временно прекратила полеты в шесть стран Африки из-за распространения нового штамма коронавируса. Соответствующее заявление в своем Twitter сделал глава Минздрава страны Саджид Джавид.

Он отметил, что сейчас его ведомство исследует новый вариант и предпринимает все необходимые меры предосторожности.

"С полудня завтрашнего дня шесть африканских стран будут добавлены в красный список, полеты будут временно запрещены, а путешественники из Великобритании будут помещены в карантин", - подчеркнул Джавид.

Ранее Всемирная организация здравоохранения созвала чрезвычайную встречу, чтобы обсудить потенциально быстро распространяющийся штамм COVID-19, который обнаружили в ЮАР и Ботсване.

Ученые уже называют этот вариант коронавируса потенциально самым опасным в мире, в нем содержится 32 мутации. 

При этом официально новым вариантом вируса пока заболели только 10 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх