На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Заключенные колоний из Саратова отказались от заявлений о пытках

Восемь заключенных саратовских колоний отказались от своих заявлений в следственный комитет о пытках в Областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН, пишут "Известия".

Адвокат Снежана Мунтян сообщила, что из 14 пострадавших, которым она помогала, остались только заявления тех, кто уже освободился из мест лишения свободы.

"Этим людям уже нечего бояться, они не опасаются за свою жизнь и здоровье", – сообщила Мунтян.

Она заметила, что люди, которые написали заявления и продолжают оставаться в колониях, отказались от них. По словам адвоката, они сообщили ей, что администрация этих учреждений давит на них.

Мунтян заметила, что в колониях могут вполне законно повлиять на судьбы заключенных.

"После ряда таких взысканий заключенного могут на 15 суток посадить в штрафной изолятор или на полгода в помещение камерного типа, где жизнь протекает совсем иначе, чем в отряде, и где условия гораздо жестче", – отметила адвокат.

Она добавила, что администрация может повлиять и на УДО.

Участвовавшие в пытках заключенных садисты Сергей Ананьев, Виталий Янин и Радик Гимадеев задержаны и дают показания. Источник издания утверждает, что Янин написал явку с повинной и дал признательные показания в убийстве заключенного. 

Генпрокуратура, по данным издания, решает вопрос об увольнении трех саратовских прокуроров.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовные дела после появления в СМИ сообщений о пытках заключенных в Областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН по Саратовской области по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх