На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

США признали невозможность отказа от ракетного двигателя России РД-180

Roscosmos/via Globallookpress.com

Технические проблемы, которые сопровождают разработку альянсом United Launch Alliance (ULA) новой ракеты Vulcan, могут сделать невозможным отказ со стороны Пентагона от российского двигателя РД-180 к 2022 году, как того требует Конгресс. Об этом пишет SpaceNews со ссылкой на отчет счетной палаты американского правительства.

Согласно этому документу, речь идет о затруднениях, которые связаны с разработкой компанией Blue Origin двигателя BE-4, что может сделать невозможным сертификацию Vulcan в текущем году. Вследствие этого может возникнуть ситуация, когда Пентагон будет вынужден полагаться на ракету Atlas 5 и в 2022 году и далее.

В SpaceNews напомнили, что еще в 2016 году Конгресс запретил Пентагону использовать ракету Atlas 5 с российским двигателем РД-180 после 2022 года.

Ранее в США решили проблемы с турбонасосами ракетного двигателя BE-4 американской компании Blue Origin.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх