На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Министр экономики ФРГ назвал вероятный срок завершения "СП-2"

Вопрос окончания возведения газопровода "Северный поток – 2" решится в течение года, полагает глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер.

"Вопрос завершения или незавершения строительства "Северного потока – 2", очевидно, решится в течение ближайших 12 месяцев", — рассказал он во время выступления на "Потсдамских встречах", организованных Германо-российским форумом.

Альтмайер подчеркнул, что процесс завершения больше связан со скоростью прокладки труб, а не с отсутствием разрешений. По его словам, все зависит от того, как быстро будут работать прокладчики.

Министр также считает, что Германии до полного перехода на возобновляемые энергоносители, скорее всего, потребуется больше газа, чем сейчас.

Ранее сообщалось, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) распорядилось немедленно возобновить строительство газопровода "Северный поток — 2" в германской исключительной экономической зоне на отрезке в два километра.

Напомним, что "Сeверный пoток — 2" является строящимся магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Проект по строительству газопровода реализован на 95%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх