На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Полное видео переговоров планировавших госпереворот в Белоруссии

ФСБ показала полное видео переговоров и задержания людей, планировавших госпереворот и покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко. О задержании в Москве юриста с американским гражданством Юрия Зенковича и белорусского политолога Александра Федуты стало известно вечером 17 апреля. 

Одна из встреч заговорщиков прошла в корчме на Садовом кольце. К перевороту, запланированному на 9 мая, собирались привлечь украинских националистов.

"У меня вчера в Варшаве был звоночек от одного нашего друга из наших: "Слушай, Юрась, что там, какие контакты в Украине остались? Я туда собираюсь, надо бы пройти по этим контактам", - говорит человек голосом Зенковича.

"Григор, вопрос звучит так: давай, Григор, разом замочим Луку, а после кто будет править в Беларуси, мы решим после", - звучит следующая фраза.

Главу государства и других высокопоставленных белорусских чиновников планировали убить или отправить в концлагерь. Кроме этого, Зенкович и Федута поделились планами после "устранения" президента Белоруссии. Юрист собирался контролировать суды и Минюст республики. Помимо этого, они собирались разграбить имущество Лукашенко. 

В настоящее время заговорщики находятся в белорусском СИЗО. Против них возбуждено дело по статье УК РБ "Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти". По ней обвиняемым грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. В КГБ Белоруссии заявили, что дело по этой статье возбудили впервые в истории страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх