На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

ГД одобрила ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

Получить лицензию на оружие станет сложнее. Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект, ужесточающий правила. Тем, кто планирует получить во владение ствол, придется очень внимательно следить за соблюдением закона.

"Расширяем перечень оснований для отказа в выдаче лицензии лицам, у которых две и более судимости. И те, которые совершают дорожное происшествие в состоянии алкогольного опьянения, либо отказываются, управляя транспортным средством, от прохождения такого", - заявил Василий Пискарев, председатель комитета государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции.

Депутаты отдельно подняли вопрос относительно списанного оружия, теперь его нельзя будет хранить без уведомления Росгвардии. Предлагается ввести запрет на распространение инструкций по переделке оружия самообороны в боевое. А на следующей неделе будет рассмотрен еще один пакет поправок, который начали готовить после трагедии в Казани. В нем один из главных пунктов — повышение возраста, с которого можно владеть оружием, с 18 до 21 года. А выдачу медицинских справок предлагается возложить исключительно на госорганизации, никаких частников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх