На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Удар ВСУ по СИЗО в Еленовке убил 20 "азовцев"

Удар военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) по следственному изолятору в Еленовке ДНР убил около 20 боевиков украинского националистического полка "Азов" (запрещен в РФ и признан террористической организацией). Среди них были обвиняемые, чьи материалы дела готовили для передачи в Верховный суд региона.

В следственных органах ДНР в беседе с ТАСС подчеркнули, что показания убитых националистов будут использовать в рамках рассмотрения других уголовных дел.

"В результате удара украинскими военнослужащими по СИЗО в Еленовке было убито порядка 20 "азовцев", среди которых были фигуранты уголовных дел, готовых к передаче в суд. В этой связи по нереабилитирующим обстоятельствам уголовные дела в отношении убитых будут закрыты", - сообщил собеседник агентства. 

Удар по СИЗО в Еленовке

Напомним, украинские националисты, получившие от США HIMARS, ударили из РСЗО по СИЗО в Еленовке, убив 50 человек. 73 человека получили ранения, также пострадали восемь сотрудников СИЗО. В Минобороны РФ заявили, что атака на колонию является кровавой провокацией. Лидер ДНР Денис Пушилин заметил, что по СИЗО ударили, так как находившиеся там пленные азовцы начали давать показания, которые неугодны Украине.

В Минобороны России сегодня представили доказательства того, что удар по СИЗО в Еленовке в ДНР был целенаправленно нанесен украинскими войсками.

В МИД России призвали международное сообщество дать объективную оценку преступлению украинских военных. 3 августа генсек ООН Антониу Гутерриш объявил о запуске миссии по установлению фактов и деталей обстрела СИЗО в Еленовке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх