
Парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве утром 9 мая. Телеканал РЕН ТВ транслирует его в прямом эфире.
Мероприятие начинается с выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы. С поздравительной речью с трибуны выступит президент России Владимир Путин.
По брусчатке главной площади страны проедет военная техника во главе с легендарным танком Т-34 и пройдут расчеты военнослужащих, включая участников специальной военной операции и бойцов из более чем 13 стран.
Президент России Владимир Путин наблюдает за парадом, сидя на трибунах рядом с ветерагами и председателем КНР Си Цзиньпином.
Отметим, что на параде впервые публично представят не только новую технику, но и виды вооружения, успешно показавшие себя в зоне спецоперации. Гостями парада станут представители порядка 30 иностранных государств.
Свежие комментарии