На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Космонавты нашли еще три возможных места утечки воздуха на МКС

NASA

Российские космонавты на борту Международной космической станции нашли еще три места, откуда потенциально могла происходить утечка воздуха в российском модуле "Звезда". Все эти "уязвимости" были заделаны герметиком.

В ближайшее время планируется проверить герметичность промежуточной камеры "Звезды", чтобы выяснить, устранена ли утечка воздуха, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на места возможной утечки воздуха накладывают сразу несколько слоев герметика.

Напомним, трещину в промежуточной камере модуля "Звезда" обнаружили в октябре 2020 года. Заделать ее удалось в марте 2021 года. Позже стало известно, что на МКС есть вторая трещина, ее также заделали в марте, но утечка воздуха со станции не прекратилась.

Космонавты продолжают искать места негерметичности в корпусе модуля. Предполагается, что воздух "утекает" с корабля через места, где кабели или трубопроводы выходят через корпус на внешнюю поверхность модуля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх