На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Полуголые актеры во Франции провели акцию в поддержку открытия театров

В Париже около 20 актеров провели демонстрацию перед зданием минкультуры Франции с требованием возобновить работу театров, закрытых в связи с пандемией COVID-19, как сообщает Le Parisien.

По данным газеты, раздетые по пояс люди выкрикивали при этом лозунги: "У нас крадут культуру!" и "Мы умрем, но не на сцене!". Манифестанты также написали эти и другие лозунги на телах.

Еще одна акция состоялась утром в этот же день во французском Безансоне. Там деятели культуры, одетые в черные балахоны, пронесли по улицам города театральное кресло под траурный марш. Манифестанты встревожили местных жителей криками возле огня в большом кубке, водруженном посреди площади. Как сообщило радио France Bleu, при помощи акции артисты хотели показать "похороны театра, каким его знают".

Концертные залы и театры во Франции были закрыты в конце октября 2020 года перед вторым с начала пандемии COVID режимом самоизоляции. Деятели культуры с тех пор многократно требовали от властей возобновления работы этих учреждений.

С вечера субботы, 3 апреля, на всей территории страны были распространены карантинные меры из-за ситуации с коронавирусом. Власти ввели ограничения на 4 недели. С 5 апреля как минимум на три недели будут закрыты школы и детские сады.

29 марта французские медики объявили о нехватке мест в больницах, призвав власти немедленно закрыть границы.

Ранее ряд европейских стран приостановили или ограничили вакцинацию препаратом AstraZeneca. Причиной стала вероятная связь между образованием тромбов, аллергическими реакциями и прививкой. ВОЗ исследует безопасность этого препарата, однако пока рекомендует его использовать.

В то же время представители компании AstraZeneca заявили о безопасности вакцины от COVID-19.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) проводит расследование инцидентов, однако же пока считает возможным продолжать вакцинацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх