На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Ученые выявили необычный фактор развития анорексии

Klatka Grzegorz / CTK

Ученые выяснили, что вероятность развития анорексии зависит не только от психологических факторов, но и от состава микрофлоры кишечника человека. Об этом пишет Frontiers in Psychiatry.

Исследователи пересадили в предварительно очищенный кишечник мышей микрофлору человека с анорексией. В результате грызуны начали гораздо медленнее набирать вес, стали более тревожными и импульсивными. При этом животные, которым пересадили микрофлору здоровых людей, вели себя нормально.

"Это говорит о том, что изменения в микрофлоре могут вызывать часть симптомов анорексии у ее носителей", - пояснили биологи.

Ученые добавили, что микрофлора носителей анорексии была в среднем менее разнообразна, чем у здоровых людей.

Исследователи полагают, что в будущем анорексию можно будет подавить, если очистить организм ее носителей от микрофлоры и заменить бактериями от здоровых людей.

Ранее ученые пришли к выводу, что анорексия является гибридным заболеванием и сочетает в себе как психические, так и физиологические аспекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх