На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Ученые выявили необычный фактор развития анорексии

Klatka Grzegorz / CTK

Ученые выяснили, что вероятность развития анорексии зависит не только от психологических факторов, но и от состава микрофлоры кишечника человека. Об этом пишет Frontiers in Psychiatry.

Исследователи пересадили в предварительно очищенный кишечник мышей микрофлору человека с анорексией.

В результате грызуны начали гораздо медленнее набирать вес, стали более тревожными и импульсивными. При этом животные, которым пересадили микрофлору здоровых людей, вели себя нормально.

"Это говорит о том, что изменения в микрофлоре могут вызывать часть симптомов анорексии у ее носителей", - пояснили биологи.

Ученые добавили, что микрофлора носителей анорексии была в среднем менее разнообразна, чем у здоровых людей.

Исследователи полагают, что в будущем анорексию можно будет подавить, если очистить организм ее носителей от микрофлоры и заменить бактериями от здоровых людей.

Ранее ученые пришли к выводу, что анорексия является гибридным заболеванием и сочетает в себе как психические, так и физиологические аспекты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх