На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...
  • Ильдус Зубаиров
    В идеале за голову каждого иностранца надо назначить цену. Ими завалят руководство.Иностранные войск...
  • Eduard
    "Борис,ты не прав",хороша фраза!Iltalehti: глава ...

Корабль Crew Dragon с космонавтом Горбуновым отстыковался от МКС

REUTERS/NASA

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX, который вернет на землю российского космонавта Александра Горбунова, отстыковался от МКС. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

"В 08:05 по московскому времени пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем Crew-9 отстыковался от узлового модуля Harmony американского сегмента МКС перед возвращением на Землю", - рассказали в госкорпорации.

В компании напомнили, что в экипаж Crew-9, помимо Горбунова, входят астронавты NASA Ник Хейг, Барри Уилмор и Сунита Уилльямс.

Ожидается, что Crew Dragon приводнится 19 марта в 00:57 по московскому времени у побережья американского штата Флорида.

Напомним, пристыковавшийся к МКС 16 марта Crew Dragon доставил на станцию экипаж Crew-10, в состав которого вошли российский космонавт Кирилл Песков, американки Энн Макклейн и Николь Айерс, а также японец Такую Ониси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх