На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

В Каталонии потребовали от короля Испании отречься от престола

Thorton/Keystone Press Agency

Глава женералитета Каталонии Ким Торра потребовал, чтобы король Испании Фелипе VI отрекся от престола. Это реакция политика на "побег" из страны отца действующего монарха Хуана Карлоса, который является фигурантом дела о коррупции.

Сам отец короля передал через адвоката своему сыну, что намерен уехать за рубеж, при этом остается в распоряжении прокуратуры.

Сейчас он, по всей видимости, находится в Доминиканской республике, сообщает РИА Новости.

Торра также потребовал от правительства Испании объяснений, почему допустили побег экс-монарха из страны.

Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына в июне 2014 года. При этом он сохранил титул короля. 

Расследование в отношении Хуана Карлоса касается контракта на строительство высокоскоростной железной дороги в Саудовской Аравии. Следствие намерено установить, получал ли король взятки от окружения саудовского монарха.

Король Хуан Карлос занимал трон с 1975 года. Он получил право на правление от фашистского диктатора Франсиско Франко сразу после его смерти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх