На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

106-летняя россиянка вакцинировалась от COVID: "Все время здоровая я"

В Волгоградской области 106-летняя бабушка вакцинировалась от коронавируса. Елизавета Бойкова стала самым возрастным человеком в регионе, сделавшим прививку от новой инфекции. В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео с пациенткой-долгожительницей.

Прививку вакциной "Спутник V" бабушке сделала выездная бригада медиков. Пациентка перенесла процедуру нормально и чувствует себя хорошо.

"Прививку сделала. После этого не болела я. Немножко поболела, и все время здоровая. Спасибо большое, что пришли", – сказала бабушка Лиза в комментарии журналистам.

Елизавета Бойкова родилась 5 сентября 1914 года в селе Правая Балка Дубовского района. В июне 1941 года проводила мужа на войну и осталась ждать его с маленьким сыном. Последнее письмо от супруга получила в сентябре того же года. Только в конце 43-го года она узнала о гибели мужа ей написала незнакомка с Украины, которая рассказала, что фашисты осенью 41-го взяли в окружение советских солдат и расстреляли их около деревни, а местных жителей заставили закапывать тела. У одного из погибших солдат женщина нашла концерт с адресом жены, поэтому и написала ей.

Но вдова осталась верна супругу и десятилетиями надеялась на его возвращение. Во время войны работала в тылу на предприятиях сельхозкомплекса. Также Елизавета Бойкова помогала ухаживать за ранеными в Сталинграде. Она помнит, как однажды фашисты напали на поезд, в котором она была.

"Дали больных. Помогать – подать, накормить. Вот это наше было дело", – вспоминает она. 

Секретом своего долголетия бабушка считает активную жизнь и трудолюбие. При этом сотрудники дома-интерната, где она живет, говорят, что бабушка Лиза в молодости "скинула" себе по документам пару лет и на самом деле на 4 года старше. После гибели сына она осталась одна, но ее порой навещают племянницы.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 138,8 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 684 148 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх