На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Украина попросила США расширить программу подготовки ее солдат

Министерство обороны Украины

Украинское руководство хочет расширить программу обучения своих солдат американскими инструкторами. Об этом 16 апреля сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

"Мы просим (США. – Прим. РЕН ТВ) и будем также прикладывать усилия для того, чтобы подобные миссии происходили не только на Яворивском полигоне (во Львовской области. – Прим. РЕН ТВ), а также и в других областях Украины, чтобы мы расширили эту программу", заявил премьер-министр в ходе совместного брифинга с временным поверенным в делах США Кристиной Квин.

Он рассказал,  что в пятницу состоялась восьмая ротация американских инструкторов, которые обучают украинских военных во Львовской области.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский попытался припугнуть жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса судьбой Чернобыля. Зеленский сообщил, что если жители Донбасса не повернутся в сторону Украины, их ждет разруха и запустение хуже, чем в зоне Чернобыльской АЭС.

Такую же судьбу Зеленский предрек и Крыму, в котором, по словам политика, нет воды при этом Зеленский умолчал, что воды в Крыму нет именно из-за Украины. В Крыму планируют обратиться в Генпрокуратуру РФ с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов водной блокады полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх