На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Лишить гражданства всех и выгнать в Армению нахуй.От угроз до натра...
  • Eduard
    Как-то а росмийской стороне у меня нашли пачку сиржгарет в рукаве,пограничница орала:"Это сокрытие"! её стественно по...Контрабандист пыт...
  • Андрей Зарубкин
    В России треска по цене лосося.ЕС нарастил закуп...

Стала известна причина обвала асфальта в Оренбурге, где прохожие упали в кипяток

"112"

В Оренбурге возбудили уголовное дело после того, как два человека едва заживо не сварились в яме с кипятком, которая внезапно образовалась на месте пешеходного перехода. Провал произошел как раз в тот момент, когда по зебре шли люди. По пояс в горячей воде оказался студент местного ВУЗа и мужчина.

Их срочно госпитализировали. В каком состоянии пострадавшие и кто будет отвечать за случившееся, узнал корреспондент Хаирбек Алмакаев. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Движение перекрыто, периметр огорожен ленточкой, на месте пешеходного перехода огромная яма из-которой валят клубы горячего пара. Приехавшие специалисты экстренных служб оценивают масштабы произошедшего ЧП. Сегодня утром здесь едва не обварились два человека. ЧП произошло ровно в тот момент, когда дорогу переходила компания студентов. В какой-то момент под их ногами резко стал проседать асфальт, а образовавшуюся яму за считанные секунды заполнил кипяток. К счастью, большинство ребят успели отбежать от опасного места, кроме одного 17-летнего подростка. В горячей воде он оказался по пояс. Также ожоги ног получил еще один прохожий.

"В результате происшествия двое оренбуржцев, в том числе несовершеннолетний, с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело", – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Мария Фризен.

Несовершеннолетний получил ожоги тридцати процентов тела. Его из ямы доставали прохожие. Они помогли снять пропитанную кипятком одежду и натерли снегом.

Сергей Фролов пострадал меньше. Однако они оба в тяжелом состоянии и находятся в реанимаци. Родных к ним пока не пускают.

"Он там каждый день ходит. Он на работу шел. Мы утром были (в больнице. – Прим. РЕН ТВ). Сказали, что он в реанимации еще. Может быть завтра переведут его в отделение", – сказал брат пострадавшего Петр Фролов.

Специалисты установили причину ЧП. Как выяснилось, прямо под пешеходным переходом пролегала теплотрасса и в утренний час пик, когда на перекрестке было особенно многолюдно, произошел прорыв трубы с горячей водой.

"Произошел обвал грунта, вызванный повреждением трубопровода. Предварительно трубопровод этот центрального отопления. На балансе находится частной компании", – объяснил мэр Оренбурга Альберт Юмадилов.

При этом, по словам местных жителей, обвала можно было избежать. На месте ЧП "парило" прямо из-под асфальта уже не первую неделю. В администрацию писали жалобы, но их обращения почему-то оставляли без внимания. Но теперь деятельностью специализированных служб заинтересовались в следственном комитете.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх