На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Горловки призвала СБ ООН помочь прекратить агрессию Киева

РИА Новости

Жительница поселка Горловка в Донбассе Анна Тув в ходе неформального заседания Совбеза ООН призвала европейские организации способствовать прекращению агрессии со стороны Киева. Ранее Тув осталась вдовой и лишилась дочери из-за обстрела со стороны ВСУ. 

Шесть лет назад в дом, где проживала семья Тув, попал артиллерийский снаряд, в результате чего погибли ее муж и 11-летняя дочь. Еще двое детей — 2-летний малыш и грудничок — получили травмы. Малыша контузило, а ребенок постарше получил осколочные ранения. Пострадала и сама Анна Тув — в результате случившегося она лишилась руки.

Трагедия в жизни Тув произошла еще в мае 2015 года, однако для многих жителей Горловки боязнь потери семьи из-за военных действий не пустой звук. В ходе неформального заседания СБ ООН жительница Горловки, которая на себе испытала всю боль утрат, обратила внимание на то, что движет конфликтом на Украине сегодня и призвала международные организации не закрывать глаза на действия Киева. 

"Сегодня идет не война, а массовое уничтожение населения. Сегодня украинским военным раздаются листовки с изображением ребенка с пистолетом в руках, которые гласят, что у сепаратизма нет возраста, сегодня он ребенок, а завтра он предатель. Все бомбоубежища Горловки открыты, обстрелы не прекращаются", - отметила Тув, выступавшая по видеосвязи.

Тув обратила внимание на то, что число погибших в ДНР в результате конфликта на Донбассе превышает на сегодняшний день 4,9 тысячи человек, среди которых 91 ребенок. Свыше 370 несовершеннолетних стали инвалидами. 

"Хотелось бы обратиться к здравомыслящим европейским организациям и объяснить, что без их помощи это будет продолжаться", - заявила Тув, слова которой передает РИА Новости. 

Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные страны пытаются переписать историю в угоду Украине, чтобы все простить властям в Киеве.

Как заметила Тув, власти на Украине не расследуют преступления националистов, которые "пытают и насилуют население Донбасса", вместо этого заявляя, что виновниками ее трагедии и ряда других стали русские, которые якобы обстреливают данные районы Донбасса.

"Все мы внесены на сайт "Миротворец". Украинское правительство внесло меня как пособницу оккупантов и террористов... Мне прямо отвечают, что мы генетический мусор, что мы – 4 миллиона людей, лишние на этой земле,", - добавила Тув. 

Она уточнила, что на Украине ей ясно дали понять, что что "этнические русские должны уйти, освободить территорию, иначе мы (жители Донбасса - прим. ред.) будем зачищены". 

Стоит отметить, что слова Тув на заседании СБ ООН остались без ответа, а дипломаты западных стран лишь вновь повторили обвинения в "агрессии" России против Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх