На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

В России резко возросло число долгожителей

depositphotos.com

В 2020 году численность долгожителей в России увеличилась на 6,5%. Она достигла рекорда в 785,2 тысячи человек, следует из данных Росстата.

Сильнее всего выросло число людей в возрасте от 100 лет - почти на 33%, сообщают "Известия". Рост численности долгожителей является многолетней тенденцией. С начала 2015 года россиян старше ста лет стало больше в 2,2 раза.

Их число могло бы вырасти еще сильнее, но вмешалась пандемия коронавируса.

В Минтруде предполагают, что численность долгожителей в стране растет из-за политики государства по поддержке граждан старших возрастов. 

Основным фактором увеличения численности долгожителей является смена поколений, считает завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Егорова.

В настоящее время долгожителями считаются те, кто встретил Великую Отечественную войну детьми или подростками.

Ранее специалисты из Объединенного института ядерных исследований смогли разработать тест, который выявлял в ДНК человека ген, отвечающий за долгожительство. 

Теперь есть возможность с самого детства понять, сможет ли человек легко прожить до ста лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх