На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

"Ночные волки" поздравили ветерана войны Штенцеля с Днем Победы

Известия/Александр Полегенько

Мотоклуб "Ночные волки", которые доставили дуб Суворова в Германию и высадят его под окнами немецкого ветерана Эрхарда Штенцеля, который является последним немецким живым бойцом, который сражался в рядах французского Сопротивления.

Рядом с дубом установлена памятная табличка. "Ночные волки" рассказали, какой текст на ней выгравирован.

"Дорогой  Stencil Eiche,

Весь смысл ушедшего столетия в этом грозном, но Победном 20 веке заключался именно в вашей Победе 1945г, которую Вы вместе с участниками сопротивления и всем Советским народом добыли для нас, закрыв собою чёрную дыру, в которую, как в преисподнюю, проваливалось всё человечество.

Разрешите от всех Ночных Волков поздравить вас с Днём Победы.

Мы бы хотели, чтобы этот саженец от Дуба Суворова рос около вашего дома, делая наши земли побратимами.

Пусть оставшиеся в живых ветераны будут тем самым живым и неугасаемым мостом, соединяющим наши страны друг с другом", - говорится в тексте.

Ранее сообщалось, что "Ночные волки" провели телемост с Германией, в рамках которого удалось пообщаться с Эрхадом Штенцелем, который вспомнил о военных годах и отметил, что был горд воевать на стороне Красной армии. В Москве находился ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Они со Штенцелем обменялись взаимными поздравлениями с Днем победы.

Байкеры в этом году устроили мотопробег "Ночные волки – Европа" вместе со своими единомышленниками. По дороге они посетили памятники и монументы Великой Отечественной войны.

В это время другая группа из "Ночных волков" и "Русских мотоциклистов" отправилась к немецкому ветерану Эрхарду Штенцелю, который воевал против фашистской Германии в рядах французского Сопротивления.

7 мая "Ночные волки" вернулись из мотопробега в Москву. Здесь они возложили цветы к Вечному Огню в Александровском саду. В столичном Байк-центре их встретили аплодисментами. 

Лидер "Ночных волков" рассказал о том, как в этом году прошел мотопробег.

"Люди проехали тысячи километров, побывав на солдатских кладбищах и братских могилах. В том числе и в Европейских странах у снесённых монументов и некогда  могучих скульптур.

Конечно, обошлось не без приключений. В Чехии на момент старта колонны какие-то бесноватые пытались помешать старту колонны. Но всё тщетно.

Ночные Волки выполнили и на этот раз свой долг и миссию, как когда-то сделал это весь наш обманутый и полумёртвый народ, перенеся священную чашу Победы через пропасть девяносто первого года...", - поделился лидер "Ночных Волков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх