На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Эксперт рассказал, как правильно хранить старый смартфон

Depositphotos

Смертфоны довольно быстро устаревают, но многие люди предпочитают не выбрасывать технику. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как правильно хранить устаревшие гаджеты.

"Если телефон с аккумулятором внутри оставить на хранении на длительное время, он будет со временем разряжаться. При этом существует опасность, что аккумулятор, пролежавший долгое время, полностью разряженным, уже не "воскреснет", – поэтому лучше хранить его заряженным на 50–80%, тогда он может лежать много месяцев без видимого вреда", – цитирует Кузьменко "Российская газета".

При этом полная разрядка аккумуляторов для современных гаджетов вообще не требуется, поскольку в них используются литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы. Они технически не требуют разрядки.

Кузьменко отметил, что при любых обстоятельствах надо избегать разряда аккумулятора "в ноль".

Кроме того, следует хранить смартфон при комнатной температуре, а не там, где очень жарко или слишком холодно.

Ранее сообщалось, что смартфоны при определенных условиях могут представлять угрозу для своих владельцев. Чрезмерное внимание к гаджету может привести к травмам и серьезным переломам, если использовать устройство в неподходящее время в неподходящем месте, рассказал кандидат медицинских наук Константин Терновой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх