На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Суд арестовал миллионы и недвижимость экс-губернатора Белозерцева

Басманный суд/ТАСС

Суд арестовал сотни миллионов рублей, земельные участки и недвижимость бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого в получении взяток.

Как пензенский губернатор на взятках обогатил свой семейный клан >>>

Как сообщила пресс-секретарь Басманного суда Ирина Софинская, чьи слова приводит "Интерфакс", наложен арест на изъятые в ходе обысков у Белозерцева и супругов Шпигелей "средства в размере примерно 230 млн рублей, около 300 тысяч евро и 100 тысяч долларов".

Кроме того, под арест попали более 7 земельных участков в Пензенской области, более 10 земельных участков и пять объектов недвижимости в Московской области, а также помещение в Ялте.

Как сообщили в СК, с января по сентябрь прошлого года бывший глава региона получал взятки от руководителя группы фармкомпаний "Биотэк" Бориса Шпигеля, его супруги, а также директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова за покровительство при заключении госконтрактов. Кроме того, по данным РЕН ТВ, экс-губернатор также мог оказывать поддержку бизнесу сыновей, используя свои полномочия и административный ресурс.

Помимо Белозерцева были задержаны: предприниматель Борис Шпигель с супругой Евгенией, бизнесмен Антон Колосков, водитель Геннадий Марков и замруководителя представительства региона в правительстве РФ Федор Федотов.

22 марта Басманный суд Москвы арестовал Белозерцева на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх