На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Мать избитого соседями мальчика: Он покупал им еду на свои деньги

Мама 12-летнего мальчика из Бурятии, которого избили соседи-алкоголики за то, что он пытался вступиться за дедушку, рассказала журналистам о произошедшем.

Как сообщалось ранее, нападение произошло 17 апреля в доме по Яблоневому переулку в Улан-Удэ, когда к пенсионеру пришел в гости внук. Мальчик встретил соседей-алкоголиков и запретил им просить деньги на крепкие напитки у его деда. Соседи избили ребенка и ограбили его. Мальчик смог выбежать на улицу.

По словам матери мальчика Ксении Хомяковой, нападение на ребенка произошло в доме дедушки, к которому она отпускала его в гости. Внук всегда стремился помочь дедушке-инвалиду, пережившему инсульт. При этом мальчик оказывал помощь и этой семье, проживающей по соседству с пенсионером.

"Сам по себе вообще ребенок добрый и отзывчивый… Он даже им помогал, он помогал им продуктами со своих денежных средств, которые на карманные расходы, потому что знал, что у них маленький ребенок, а они нигде не работают", - поделилась Ксения.

По ее словам, до этого не было конфликтных ситуаций, хотя она понимала, что соседи злоупотребляют алкоголем – в квартире периодически раздался шум, крики. По рассказу мамы, все началось с вечера пятницы, 16 апреля, когда мальчик снова приехал к дедушке. Сосед зашел к отцу Ксении и попросил денег в долг, но после отказа продолжал проявлять настойчивость.

"Ребенок ему сказал: "Ты пришел в чужой дом и здесь качаешь свои права, выйди отсюда". Он заступился за дедушку", - рассказала мать.

По ее словам, уже тогда сосед начал проявлять агрессию, хватая мальчика за футболку и предлагая ему "выйти разобраться". Мальчик при нем вызвал полицию, и сосед убежал. Но потом вернулся и пытался открыть закрытую дверь. Прибывшие правоохранители застали в квартире только жену соседа.

На следующий день с утра Ксения написала заявление на соседа за угрозу побоев ребенку. Однако уже вечером сосед с женой пытались не пустить мальчика в квартиру к дедушке. Ребенок позвонил матери, и та по громкой связи просила пару оставить мальчика в покое, но в ответ услышала мат и угрозы со стороны оппонентов. Затем мать услышала голоса еще каких-то людей, после чего мальчик вскрикнул, и связь прервалась.

Как оказалось, супруги-алкоголики избивали ребенка вчетвером с двумя знакомыми – мужчиной и женщиной. Снова позвонившая ему мать услышала по телефону плач ребенка и звуки ударов.

"Они нанесли ему удар стеклянной бутылкой по голове, пинали его. Просто повалили на пол и вчетвером избивали", - рассказала мать, – "Она из женщин кричала:" Что ты ждешь, давай бей его уже!" Вот этому мужчине, который с бутылкой был".

Кроме того, злоумышленники обокрали ребенка – пытались снять с него даже серебряное кольцо с надписью: "Спаси и сохрани", отняли 1 тысячу рублей.

Ксения отпросилась с работы и приехала к месту произошедшего. На улице она забрала пострадавшего сына. Мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы спины и ноги. Также ребенок испытывает стресс, боится даже дома находиться и переживает, что агрессоров отпустят. Мать уточнила, что сыну понадобится помощь психолога.

В свою очередь, дедушка мальчика рассказал, что не слышал избиения, так как находился в квартире. По его словам, соседей увезла полиция, а ребенка агрессоров забрала родственница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх