На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Студентка по ошибке получила шестикратную дозу Pfizer-BioNTech

ТАСС/DANIEL DAL ZENNARO

Девушка по ошибке получила шестикратную дозу вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech в Италии. Об этом пишет газета Corriere della Sera.

По данным издания, 23-летняя студентка обратилась в городской госпиталь Масса-Каррара с целью сделать прививку. Она явилась в лечебное учреждение утром в воскресенье, 9 мая. 

Как оказалось, врач вколол ей ампулу целиком. Медперсонал сразу заметил ошибку и признался в этом. Девушка испугалась. Она не нашла никакой информации, которая бы объясняла последствия от подобных ошибок.

После вакцинации у нее болела голова, наступила утомляемость и ощущался дискомфорт в руке.

В настоящее время она находится дома. 

Вакцина Pfizer-BioNTech поставляется в ампулах. Она рассчитана на шесть доз. Студентке ввели ампулу целиком. Передозировкой считается введение четырех доз. 

Ранее страны со средним уровнем дохода предпочли отказаться от покупки вакцины Pfizer-BioNTech. В 2021 году компания Pfizer намерена поставить три миллиарда доз вакцины от COVID-19 в более чем 116 стран мира. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх