На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Дерматолог рассказала о жалобах пациентов во время пандемии

Depositphotos

Американский дерматолог Охара Айваз рассказала о самых частых жалобах пациентов во время пандемии коронавируса. Медик отметила, что нередко к ней приходят люди, у которых выпадают волосы.

Специалист отметила, что коронавирус имеет и такие последствия для организма, однако они проявляются не сразу. Из-за этого люди только спустя 3-4 месяца после выздоровления начинают замечать, что их шевелюра редеет.

По мнению Айваз, это связано с тем, что организм после заражения находится в состоянии стресса. Порой на проявление симптомов требуется достаточно продолжительное время. Специалист уточнила, что в стрессовом состоянии организм может "заблокировать" рост волос, из-за чего позднее они начинают выпадать. Также подобные проблемы с шевелюрой могут быть связаны со сбоем в работе щитовидной железы.

"Заболеть коронавирусом — это страх номер один для многих из нас. Когда кто-то заболевает, то начинает сильно беспокоиться за свою жизнь вне зависимости от того, как тяжело протекает болезнь", - уверена дерматолог.

По ее словам, если волосы выпадают из-за стресса, то следует исключить тот фактор, который вызывает переживания. Нелишним будет также обратиться к психологу, чтобы восстановить психическое равновесие. Также можно начать принимать специальные витамины, которые помогают укрепить луковицы волос, что препятствует их выпадению.

Помимо проблем с волосами, люди нередко жалуются на сухость кожи из-за постоянного мытья рук. Также стресс может спровоцировать появление акне, перхоти и экземы, передает Medical Xpress.

Ранее сообщалось, что количество обращений к косметологам выросло в полтора раза. И дело вовсе не в красоте, к которой стремятся клиенты. Дело в защитных средствах, которыми из-за коронавируса вынуждены пользоваться люди по всему миру. Ещё в 2003 году, во время вспышки атипичной пневмонии, врачи обратили внимание, что от сыпи страдают те, кто носили респираторы. От одноразовых масок такого эффекта не было. 

"Часто маски у нас из плохо вентилируемого материала, соответственно нарушается поступление, свободный обмен воздуха на коже, и это дает преимущество росту условно-патогенной микрофлоры, которая в норме у нас присутствует на поверхности кожи. Если у пациента, например, уже есть такая проблема, как акне, то мы видим такую проблему, как усиление высыпаний. Также такая ситуация может произойти, если у пациента есть себорейный дерматит, либо розация, пероральный дерматит", - заявила врач-дерматолог Татьяна Устимчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх