На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Хозяев старых Android-смартфонов предупредили о проблемах в 2021 году

depositphotos

У владельцев смартфонов на Android версии ОС 7.1.1 и более ранних могут возникнуть проблемы при использовании гаджета в следующем году. Об этом заявил старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

По его словам, в сентябре 2021 заканчивается срок действия сертификата DST Root X3, который вел перекрестную подпись для сайтов с шифрованием. Этим с 2015 года занимались компании Let's Encrypt и IdenTrust.

Кузьменко пояснил, что это может привести к тому, что около трети доменов (более 200 миллионов сайтов по всему миру) станут недоступны для владельцев устройств с этой ОС.

Специалист отметил, что сейчас около 12,9% от всех пользователей Android-устройств пользуются версией ОС 7.1.1 и более ранними.

"Избежать подобной проблемы можно, сменив свой старый смартфон на более современный гаджет", - уточнил Кузьменко в разговоре с агентством "Прайм".

Он добавил, что решить проблему также можно, установив на мобильный браузер Firefox, у которого есть свое хранилище сертификатов. Но это подойдет лишь тем владельцам смартфонов, у кого установлена OC Android не ниже версии 5.0. 

Ранее эксперт назвал способы вычислить взлом смартфона на Android.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх