На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...
  • Eduard
    Чем люди думают не знаю! Из-за пару рублей жизнь за решоткой провести.Работать не пробовал?За это время миллиард заро...Задержан заминиро...
  • Eduard
    Сто рублей получил на карту,и на 20 лет сел! Такой вот "бизнес"Задержан заминиро...

На похоронах принца Филиппа прозвучит православная молитва

https://www.facebook.com/TheBritishMonarchy

На похоронах супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа прозвучит православная молитва "Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего…". Об этом сообщает The Times.

Все песнопения, которые прозвучат во время церемонии, были одобрены лично Филиппом перед смертью. Вначале хор исполнит церковный гимн о спасении терпящих бедствие на море, который регулярно используют ВМС Великобритании, США и многих стран Содружества наций.

Он напомнит о службе принца в Королевских ВМС во время Второй мировой войны. А православная молитва прозвучит в заключительной части службы, перед тем как гроб с его телом поместят в усыпальницу.

The Times напомнила, что принц Филипп состоял в Греческой православной церкви перед свадьбой с Елизаветой, которая тогда была наследницей престола. После этого ему пришлось перейти в англиканство.

Филипп ушел из жизни 9 апреля в 99-летнем возрасте. Герцога Эдинбургского похоронят 17 апреля, церемония прощания по его просьбе пройдет в частном формате. Принц Гарри прилетел из Штатов в Великобританию на похороны без Меган Маркл, которой, по данным СМИ, врачи рекомендовали воздержаться от перелетов из-за беременности.

Число участников похорон ограничили из-за пандемии. На траурной церемонии будут присутствовать принц Уэльский Чарльз (старший сын королевы и наследник престола) с герцогиней Корнуолльской Камиллой, принцесса Анна с сэром Тимоти Лоуренсом, герцог Йоркский Эндрю, граф Уэссекский Эдвард с Софи Рис-Джонс, герцог Сассекский, принц Гарри, и герцог Кембриджский, принц Уильям. Похороны будут транслировать в прямом эфире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх