На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Обломки неуправляемой ракеты КНР утонули и никому не навредили

Обломки китайской неуправляемой ракеты Long March 5В, за перемещениями которой следил весь мир, утонули в Индийском океане. При этом большая часть фрагментов сгорела во время входа в плотные слои атмосферы.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение Китайской программы пилотируемых полетов, ступень достигла атмосферы 9 мая в 5:24 мск.

"Место падения обломков в акватории в точке с координатами 72,47 градуса восточной долготы и 2,65 градуса серверной широты", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что пролетающую ступень сняли в небе над Испанией - космический мусор был хорошо виден жителям Севильи. До этого снимок Long March 5B продемонстрировали астрономы из проекта Virtual Telescope, которые уточнили, что в момент, когда был сделан снимок, вторая ступень китайской ракеты-носителя находилась на расстоянии порядка 700 километров от телескопа.

В Роскосмосе спрогнозировали, что обломки ракеты могут упасть в районе Тиморского моря южнее Индонезии. Предполагалось, что к этому моменту конструкция уже будет частично уничтожена в плотных слоях атмосферы, однако некоторые элементы все же способны достигнуть Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх