На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Собянин: Москва на 100% обеспечена лекарствами от COVID

globallookpress

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица на сто процентов обеспечена всеми необходимыми лекарствами от коронавируса. 

"Сегодня Москва на 100% обеспечила пациентов всеми необходимыми лекарствами для того, чтобы лечить на дому, амбулаторно", - цитирует РИА "Новости" заявление московского градоначальника.

Также мэр заявил, что динамика роста заболеваемости коронавирусом в столице в последние недели замедлилась почти в 10 раз. Теперь, по словам Собянина, "эту планку" нужно "удержать".

На данный момент в России выявлено 1 581 693 случая заболевания. Из них 1 186 041 человек вылечился, а 27 301 скончался. 

Лидером антирейтинга остается Москва. Здесь за сутки зафиксировано 4906 случаев заражения. Второе и третье места антирейтинга - у Санкт-Петербурга (758) и Московской области (514).

Эпидемия COVID

Первый случай заболевания новым типом коронавируса был зарегистрирован в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. Очагом распространения стал город Ухань.

11 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, название COVID-19 (состоит из сокращения слов Corona Virus Diseas - "болезнь, вызываемая коронавирусом", - и года появления). Спустя месяц, 11 марта, ВОЗ объявила о пандемии в связи с широким распространением болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх