На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Во Франции задержали еще одного мужчину, готовившего атаку у церкви

Reuters

Сотрудники полиции задержали вооруженного ножом мужчину, который планировал нападение у церкви в пригороде Парижа подобное тому, что произошло сегодня утром в Ницце. Как сообщает Le Parisien, подозреваемый хотел атаковать церковь Сен-Мартен в Иль-де-Франс. 

Сегодня во Франции произошла серия нападений. Еще несколько человек, подозреваемые в подготовке к атакам, были задержаны. Так, утром вооруженный мужчина убил трех прихожан в церкви в Ницце. Другой человек напал с ножом на полицию в Авиньоне и был ликвидирован. Еще одного злоумышленника задержали в Лионе.

Все эти нападения произошли на фоне обострения отношений Франции и Турции из-за споров об исламе. Конфликт начался после зверского убийства преподавателя в Париже 16 октября. Вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин молодой человек напал на профессора у школы. Преступник обезглавил учителя за то, что тот демонстрировал на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда. 

После этого французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что будет усилена борьба с радикальными исламистами после этой трагедии. В ответ президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган призвал граждан страны бойкотировать товары из Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх