На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Артиллеристы помогают пехоте пробить путь на авдеевском направлении

Расчищают путь штурмовым подразделениям в эти минуты и на Авдеевском направлении. Правда, там уже берутся за дело наши артиллеристы. Чтобы остановить обстрелы мирного населения, они с невероятной точностью бьют из крупнокалиберного орудия по противнику, который вынужден бежать со своих позиций. За боевыми действиями на передовой наблюдал корреспондент "Известий" Дмитрий Астрахань.

Сразу после завершения огневого налета орудие замаскировано. Расчеты отправляются в укрытие, продолжается постоянная огневая поддержка продвигающейся на Авдеевском направлении пехоты.

"Сюда пошел, захотелось защищать свою Родину и свою семью", - рассказал боец.

"Мы постоянно работаем. В свободное время окапываемся. Сейчас хорошо, хоть нам техника помогает", - заметил другой боец.

После быстрых огневых налетов орудие сразу же маскируется. 

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх