На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Эрдоган намекнул, что готов одобрить вступление Финляндии в НАТО

Анкара готова одобрить заявку Финляндии на вступление в НАТО. На это журналистам намекнул турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Ожидается, что глава государства объявит о своем решении уже 16 марта президенту Финляндии. Тот лично приедет в Турцию, чтобы узнать окончательный вердикт.

"Будем надеяться на лучшее. Мы внесем свой вклад. Мы встретимся с президентом Финляндии в пятницу, и Турция выполнит свое обещание", – сказал Эрдоган.

Кроме этого Турция может помочь Соединенным Штатам выявить местонахождение беспилотника, упавшего в Черном море, чтобы вывезти обломки. 

Как сообщили в турецком Минобороны, сейчас в Анкаре обсуждают, стоит ли открыть проливы Босфор и Дарданеллы для американских военных судов, чтобы они могли пройти к месту падения дрона. Окончательное решение по этому вопросу еще не приняли. В правительстве Турции лишь подчеркнули, что выступают за мирный выход из этой ситуации.

Напомним, Стокгольм и Хельсинки подали заявки на вступление в НАТО летом 2022 года. С этого момента 28 из 30 стран – членов блока ратифицировали договоры о приеме североевропейских государств. Исключениями стали Венгрия и Турция, выдвинувшая целый список условий, часть которых Швеция и Финляндия выполнять отказались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх