На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

В столице Болгарии протестующие забаррикадировали вход в парламент

Reuters

Участники акции оппозиции забаррикадировали один из выходов из парламента Болгарии.

Полиция и Национальная служба охраны (НСО) выдворяет участников акции из здания Народного собрания страны.

Сообщается, что перед зданием парламента находятся десятки протестующих, в полицию летят бутылки с водой и яйца. Протестующие требуют отставки правительства и главного прокурора республики и проведения досрочных парламентских выборов.

Ранее часть участников протеста проникла в здание парламента.

Председатель Народного собрания Цвета Караянчева заявила, что требования участников акции переданы депутатам. Ранее сообщалось, что полиция запретила проникшим в здание парламента активистам, среди которых матери детей-инвалидов и молодой человек на инвалидной коляске, пользоваться туалетом.

"Не вижу основания для того, чтобы участники акций протеста находились в здании парламента, не позволю, чтобы здесь осуществлялись провокации", - заявила спикер парламента, передает ТАСС.

Сотрудники охраны вынесли протестующих на руках, кадры показало гостелевидение Болгарии.

Протесты в Болгарии продолжаются уже 70 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх