На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Россиян предупредили об опасной активности Солнца

РИА Новости

Ультрафиолетовое излучение солнца повысится до опасных значений в Центральном федеральном округе с 17 июня. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, особенно опасным солнце будет в день летнего солнцестояния 21 июня, сообщает ТАСС.

"Начиная с 17 июня весь ЦФО - Московская, Калужская, Тульская, Смоленская, Рязанская, Брянская, Курская, Липецкая, Белгородская, Воронежская области - будет во власти хорошо выраженного антициклона, и индекс ультрафиолетового излучения будет превышать 6 единиц. Это значит, что в четверг, пятницу, субботу и воскресенье будет очень высокая активность солнца", - цитирует его ТАСС.

Таким образом, россиянам не следует злоупотреблять пляжным отдыхом в эти дни.

Ранее сообщалось, что аномальная жара с температурой выше нормы на четыре градуса установится в центре европейской части России в выходные. 

По словам Вильфанда, жара наступит, когда центр Европейской России окажется в центре антициклона. В субботу будет 25-30 градусов, а в воскресенье - до 32.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх