На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Диверсант признался, что ему не помогли из-за хорошего отношение к РФ

Украинский диверсант Валерий Панчук, который ранее был задержан за попытку подрыва ЛЭП, рассказал, что не смог найти себе подельников в Новой Каховке для совершения терактов. По его словам, все отказывались ему помогать, потому что отношение к России у жителей Херсонской области улучшилось, передает РИА "Новости".

Панчук ранее работал в органах внутренних дел Украины. Он рассказал, что его действия контролировал сотрудник ГУР по имени Виталий. При подготовке подрыва ЛЭП, питающую Крым, Запорожье и Херсонскую область он понял, что не справится в одиночку, о чем сообщил своему куратору.

"Это было в мае, и в то время в Новой Каховке, я думал, что можно было любого попросить и каждый бы помог. Я говорю: "Хорошо, подыщу". Начал людей спрашивать - знакомые отказались. Начал людей спрашивать - знакомые отказались. А потом я уже ходил и слушал, как люди разговаривают - люди поменяли отношение: что Украина бросила, тогда уже начали давать пенсии (от России - ред.), пайки", - заявил он.

По его словам, жители стали гораздо лучше относиться к России.

Напомним, что сотрудник силовых структур России сообщил о предотвращении серии терактов в Херсонской области. Один из диверсантов был нейтрализован, а Панчук задержан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх