На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Большую кисту удалили из печени новорожденной девочки в Москве

Минздрав Московской области

Московские хирурги удалили из печени новорожденной девочки большую кисту размером почти шесть на три сантиметра. Как сообщили в Минздраве Московской области, операция прошла успешно.

Специалисты обнаружили кисту у девочки еще на стадии плода. После ряда исследований будущей матери разрешили рожать в срок, но под присмотром специалистов. Для родов женщину направили в Московский областной центр охраны материнства и детства (МОЦОМД), где есть отделение хирургии новорожденных.

После рождения девочку обследовали дополнительно. УЗИ показало в печени новорожденной округлое образование размером почти шесть на три сантиметра. Врачи приняли решение об удалении образования. Операция состоялась на седьмой день жизни девочки.

"Было выявлено, что образование представлено одной кистой, сообщающейся с более мелкой кистой. Образование соответствовало лимфангиоме печени – доброкачественному образованию. Операция проводилась через мини-проколы передней брюшной стенки. После операции разрезы практически не заметны", - процитировала пресс-служба Минздрава Московской области заведующего отделением хирургии новорожденных Михаила Рехвиашвили.

Сейчас девочку уже выписали. Ребенок чувствует себя хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх