На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Росгвардейцев наградили на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Имена лучших среди избранных сегодня назвали в Краснодарском крае, в финале Всероссийских соревнований подразделений Росгвардии. Причем гвардейцы не случайно выбрали именно Краснодар. Дисциплин, в которых определялись победители, очень много, и условия для организации необходимы самые разные. Равнины, горы, водоемы, заброшенные постройки, и все это - недалеко от населенных пунктов, а кроме того - определенный погодный режим, чтобы исключить ненужный риск для авиации. И такое место нашлось ближе к Черноморскому побережью.

Участие в этом чемпионате для них не путь к славе, скорее возможность в очередной раз доказать, что они - элита Росгвардии - бойцы спецназа. Лица некоторых атлетов в камуфляжной форме нельзя показывать в эфире - многих их них готовы в любую минуту отправиться в командировку в горячую точку. За четыре дня сотрудники Росгвардии должны были отработать с десяток всевозможных сценариев, которые могут случиться в настоящем бою. Стрелка на секундомере - здесь это не просто спортивный результат, от секунд порой зависит исход реальной спецоперации.

Свои силы на полигоне показывают спецподразделения из всех округов войск национальной гвардии и курсанты военного института ведомства. Нормативы сдают по очень необычным для рядового человека заданиям. Например, группа бойцов без лестницы поднимается на этаж. Или похожий этап - все в полной экипировке. Условия максимально приближены к боевым.

Среди этапов соревнований: инженерная и высотная подготовка, оказание доврачебной помощи, стрельба из нескольких видов оружия.

Бойцы спецназа десантировались из вертолетов Ми-8, провели поиск условных террористов в указанном районе. За последним этапом соревновании - "Гвардейским биатлоном" - наблюдал главнокомандующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов.

"Вот этот горный центр выбран нами не случайно, потому что этот кластер позволяет вам осуществлять действия, которые вам будут необходимы в боевой обстановке. Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье, себе и своим товарищам, и выполнить поставленную задачу", - сказал он.

Лидером соревнований стала команда Новосибирского военного института войск национальной гвардии, второе и третье места - за бойцами из Северо-Западного и Южного округов. Также Виктор Золотов вручил специальные призы - лучшим стрелкам, связистам, саперам и командирам взводов.

"За бойцов, за их профессиональную подготовку я абсолютно спокоен. Мы их видим ежедневно в любых ипостасях, так сказать", - признался Золотов.

Возможность в очередной раз доказать, что они элита своего ведомства, бойцы использовали. Но намного важнее обмен опытом с коллегами. Ведь в боевой обстановке такая сплоченность - лучшая награда для спецназовца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх