На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    И вообще сколько обществу просить пренародно вешать таких тварей.Это от безнаказанности!Труп заколотого м...
  • Eduard
    Пора уже на улицах обыски мужчин проводить,на наличия оружия,ножей!Труп заколотого м...
  • Eduard
    Евреи нам никогда друзьями и не были,это комнатные собачки Госдепа США!В Иране пообещали...

В России упростили процедуру назначения льгот и пособий

ИЗВЕСТИЯ/Александр_Казаков

С 11 мая в России вступает в силу закон, который позволит назначать и предоставлять гражданам меры социальной поддержки без заявления получателя.

Как пишет издание "Парламентская газета", регионы смогут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) для назначения различных мер соцподдержки в беззаявительном порядке. Уведомления о выплатах (например, семья с детьми старше трех лет) появятся в личном кабинете гражданина, а начисление пособий будет производиться автоматически.

Отмечается, что все учреждения смогут получать нужные данные из различных структур в электронной форме — без участия граждан и бумажных запросов.

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что главной задачей в социальной сфере является сведение к минимуму угрозы бедности для семей с детьми. Глава государства поручил правительству подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми к 1 июня. 

Так, в России реализуют выплаты пособий одиноким родителям, находящимся в трудной ситуации, а с 1 июля на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, будут выплачивать по 5650 рублей. Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей на ребенка семьям, где живут школьники и будущие первоклассники.

Кроме того, глава РФ отметил необходимость мер поддержки беременных женщин, оказавшихся в сложной ситуации. Им предложено выплачивать по 6350 рублей в месяц вплоть до рождения детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх